[18+]
20 ноября 2024 в 10:46

В УрФУ раскритиковали идею предоставления льгот при поступлении молодым родителям

© ЕАН / Проректор призвал "не путать божий дар с яичницей"
Проректор Уральского федерального университета Дмитрий Лоевский не поддержал инициативу предоставлять дополнительные баллы по ЕГЭ для поступления в вузы молодым родителям. Об этом он рассказал в интервью ОТВ.
«Как будто программа нацелена не на это. Здесь эффект массового подхода. Любой человек, который понимает, как работает система, ей пользуется. Мы не против, но как будто не нужно путать божий дар с яичницей, образование – с поддержкой семей», – поделился своим мнением проректор.
Он добавил, что инициатива предоставления дополнительных баллов по ЕГЭ для поступления в вузы родителям приведет к тому, что документы будут подавать и более взрослые женщины. По его данным, в УрФУ поступают, особенно в магистратуру, женщины в возрасте от 35 до 40 лет, у которых уже есть дети.
По мнению директора фонда капитального ремонта Свердловской области Станислава Суханова, свердловчанкам нужно больше рожать представителей рабочих профессий: маляров, сварщиков. Летом он призывал рожать больше электриков.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили