[18+]
20 ноября 2024 в 13:05

Дендропарк на Первомайской в Екатеринбурге хотят закрыть

© ЕАН / Местный пруд почистят и благоустроят
При проведении ремонтных работ в Дендропарке на улице Первомайской в Екатеринбурге планируют ограничить к нему доступ. Об этом сообщили в telegram-канале парковой зоны.
«В парке станет ходить небезопасно, потому что интенсивно будет ездить грузовой транспорт. Вопрос по закрытию парка остается открытым. Решение будет принимать администрация города», – рассказали в паблике.
Все ремонтные работы будут проведены в 2025 году. А пока рабочие убрали старый забор, его потом заменят на новый. Также в Дендропарке очистят от заиления водоем. Его благоустройством займется другая подрядная организация.
Началось проектирование освещения на Первомайской и в самом парке. Вдоль тропинок поставят почти 100 современных светодиодных светильников. Новое освещение появится к июлю 2025 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Последний фильм с драматургом Николаем Колядой выйдет в прокат 5 мартаСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в ЕкатеринбургеВ зоне затопления в Орске находятся шесть поселковНа Екатеринбург идут сильные снегопады