[18+]
25 ноября 2024 в 13:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Священника из Екатеринбурга, подозреваемого в домогательствах, запретили в служении

© Мужчину подозревают в покушении на насильственные действия
Иерей Даниил Сидоров, помощник митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, лишен права священнослужения и выведен за штат епархии. Такое решение было принято Церковным судом Екатеринбургской епархии.
«Иерей Даниил запрещен в священнослужении и исключен из списка штатных клириков епархии», — сообщили «КП-Екатеринбург» в пресс-службе епархии.
После решения суда данные Сидорова были удалены с официального сайта епархии из раздела «Персоналии».
Напомним, 10 ноября мужчина на улице Куйбышева преследовал девушку. Возле подъезда он начал заниматься самоудовлетворением, мешая людям пройти в дом, а девушку схватил за ягодицы.
«Он пытался дотронуться до моих интимных мест, потом повалил меня на землю и продолжил заниматься самоудовлетворением. Второй рукой он схватил меня за волосы, потому что во время драки у меня упал капюшон, и пытался повернуть мою голову к себе. Я била его локтем в пах. Мама услышала мои крики и выбежала на улицу. Вероятно, он увидел ее и отпустил меня, а затем убежал», — рассказала девушка.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов