РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 ноября 2024 в 09:24

Тонны изумрудов нашли в Свердловской области

© ЕАН / Крупные запасы изумрудов нашли в недрах области
Крупное месторождение с запасами почти на 3 тонны изумрудов обнаружили в Свердловской области. Информацию об этом подтвердили в Минприроды РФ.
«Мариинское месторождение поставлено на государственный баланс АО "Мариинский прииск". Оно представляет собой отвалы некондиционных руд Аульского и Малышевского месторождений», – уточнили в министерстве.
В недрах также обнаружили залежи других минералов. По сведениям «Интерфакса», это около 156 кг александритов, 436 кг фенакитов, более тонны хризоберилла и 155 тонн ювелирно-поделочного берилла. Всего запасы Малышевского рудника составляют около 819 тонн берилла и более 26 тонн изумрудов.
zori
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области определили цены за проезд по платным дорогамДебошира, устроившего переполох в екатеринбургской школе, арестовалиСавинова вместо Карлова: что говорят медики о перестановках в свердловском минздраве«Сильнее байкеров ненавидят только самокатчиков» - интервью ЕАН с известным мотоциклистом из ЕкатеринбургаЕАН традиционно попал в пятерку самых цитируемых свердловских СМИДума Екатеринбурга присвоила звание «Почетный гражданин» участникам ВОВ