[18+]
27 ноября 2024 в 11:45

Раненого розового фламинго, найденного под Екатеринбургом, подстрелили

© ЕАН / Волонтеры выяснили, как розовый фламинго получил травмы в свердловском лесу
Волонтеры выяснили, почему розовый фламинго, которого на прошлой неделе нашли в Свердловской области, был травмирован. Оказалось, что неизвестные подстрелили птицу.
«Стреляют в хищных птиц, оправдываясь тем, что те якобы воруют куриц. Стреляют в лебедей, якобы те убивают уток на озерах. Чем провинились фламинго??? Топчутся в своих болотцах и никого не трогают!» - возмутились в фонде «Особый питомец».
Центр спасения животных "Особый питомец"
Обследование показало, что одна дробина застряла в мягких тканях лапы фламинго. Завтра ветеринары назначат дату операции. Волонтеры собирают средства для оказания помощи редкому питомцу.
Замерзающего птенца обнаружили в лесу неравнодушные свердловчане. Его передали в центр спасения животных «Особый питомец». Отметим, что розовый фламинго входит в Красную книгу, поэтому в свердловском департаменте по охране животного мира уже составили соответствующий акт содержания. Волонтеры назвали питомца Кешей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу