[18+]
3 декабря 2024 в 11:30

Проезд подешевел на межрайонном маршруте в Свердловской области

© ЕАН. Власти заключили контракт с перевозчиком, который обслуживает маршрут между Бисертью и Нижними Сергами
В Свердловской области подешевел проезд по маршруту №1117 Бисерть – Нижние Серги. Как сообщает департамент информационной политики региона, изменить тариф удалось после заключения госконтракта с перевозчиком.
Прежде за одну поездку жители платили по 230 рублей. Однако перевозчик нарушал расписание и все равно терпел убытки. Компания даже планировала поднять плату за проезд.
«Повышение тарифа перевозчиком не выход, ведь это крайне негативно отразилось бы на жителях сельских территорий. Учитывая высокую социальную значимость маршрута №1117, мы инициировали его перевод на регулируемый тариф и заключили соответствующий государственный контракт», – пояснил заместитель начальника управления автодорог Свердловской области Данил Засыпкин.
Теперь плата за проезд в сторону Нижних Серег будет стоить 203 рубля, а обратно еще дешевле – 176 рублей. Вдобавок к этому введена еще одна остановка на этом маршруте - поворот на рабочий поселок Бисерть. Чтобы перевозчик не ощущал убытков, он будет получать компенсацию из областного бюджета.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины