[18+]
3 декабря 2024 в 18:57

В отношении екатеринбургского священника возбуждено второе дело о домогательствах

© ЕАН. Иерея Даниила Сидорова подозревают в нападении на 38-летнюю женщину
Следственные органы возбудили еще одно уголовное дело в отношении екатеринбургского священника Даниила Сидорова, уже обвиняемого в домогательстве к девушке. Как сообщает ТАСС, священнослужителю вменяют подобный эпизод в отношении 38-летней женщины.
На прошлой неделе стало известно, что в отношении Сидорова возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ «Покушение на насильственные действия сексуального характера». Следствие полагает, что священник 10 ноября напал на девушку, которая возвращалась домой по улице Куйбышева. Возле подъезда он трогал ее за интимные места. Нападавшего спугнула мама потерпевшей.
Мужчину задержали через несколько дней. Суд не стал отправлять его под арест, а только запретил некоторые действия. Церковный суд Екатеринбургской епархии после этого лишил Сидорова права на служение. Тогда же стало известно, что иерей является секретарем митрополита. Вскоре после этого митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) прокомментировал историю иерея Даниила Сидорова.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист