[18+]
4 декабря 2024 в 14:17

Полпред в УрФО Артем Жога нацелил губернаторов на предупреждение стихийных бедствий

© Пресс-служба полпреда в УрФО / Жога провел заседание коллегии по нацбезопасности
Полномочный представитель президента в УрФО Артем Жога дал поручения по подготовке к пожароопасному сезону и паводкам в 2025 году. Об этом шла речь на заседании коллегии по вопросам национальной безопасности, сообщает пресс-служба полпреда.
«Важнейшей задачей остается защита от пожаров населенных пунктов, особенно тех, которые находятся в окружении лесных массивов. При подготовке к весеннему половодью, помимо стандартных мер, предлагаю регионам провести тщательную инвентаризацию и оценку надежности гидротехнических сооружений», – сообщил Жога.
Он напомнил, что в ряде регионов УрФО в 2024 году 186 населенных пунктов оказались затоплены. В превентивных целях проводилась эвакуация практически 22 тыс. человек.
Пожароопасный сезон текущего года оказался более благоприятным. Площадь пожаров в сравнении с 2023 годом сократилась почти в 40 раз.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским