РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 декабря 2024 в 16:17

Жители екатеринбургской многоэтажки на ЖБИ несколько лет не могут добиться горячей воды

© ЕАН. Из кранов у жителей вместо горячей воды бежит холодная
В Екатеринбурге у жителей многоэтажки на Владимира Высоцкого, 10 из кранов вместо горячей воды едва теплая. Об этом ЕАН рассказала местная жительница, пенсионерка Вера Рябкова.
«Проблемы с горячей водой в нашем пятом подъезде начались много лет назад. Инженеры УК объясняли ситуацию “тупиковым” расположением подъезда. В какой-то момент проблему удалось решить, был установлен насос.
Но счастье длилось недолго, постепенно вода в кране снова “остыла”. Какое-то время ее приходилось пропускать, чтобы она стала горячей. Но сейчас и это не помогает. Из горячего крана бежит вода +35, +36 градусов. Мыться холодно, ванная комната не нагревается даже», - заявила екатеринбурженка.
По ее словам, перерасчет управляющая компания «Радомир-Инвест», которая обслуживает дом, не делает. Сейчас пенсионерка намерена обратиться в прокуратуру. ЕАН попытался связаться с представителями УК, однако по телефону, указанному на сайте, никто не ответил. Мы направили в адрес «Радомир-Инвест» редакционный запрос.
Отметим, норма температуры горячей воды в многоквартирном доме закреплена в СанПиН 2.1.3684-21 и должна составлять от +60 до +75 градусов. Несоблюдение нижнего температурного порога ведет к появлению в воде опасных бактерий.
zori
almaceramica
Главные новости
Савинова вместо Карлова: что говорят медики о перестановках в свердловском минздраве«Сильнее байкеров ненавидят только самокатчиков» - интервью ЕАН с известным мотоциклистом из ЕкатеринбургаДума Екатеринбурга присвоила звание «Почетный гражданин» участникам ВОВСтраной-партнером «Иннопрома» в Екатеринбурге станет Саудовская АравияВ свердловском правительстве назначен новый борец с коррупциейНеухоженный вид Оренбурга возмутил главу региона Солнцева