[18+]
5 декабря 2024 в 11:18

Треть екатеринбуржцев не планирует праздновать Новый год

© ЕАН / Чаще отказываться от празднования Нового года стали жители Екатеринбурга
Порядка 28% жителей Екатеринбурга не намерены в этом году накрывать новогодний стол. Еще 16% не определились со своими планами, говорится в опросе портала Superjob.
Согласно результатам, из оставшихся 30% респондентов собираются организовать застолье для 2–4 человек, 14% — для 5–10 человек, а 4% планируют пригласить большую компанию (11 и более человек). Однако есть и те, кто предпочитает встречать Новый год в одиночестве, — таких 7%.
Женщины чаще делились планами устроить застолье для небольшой компании до 4 человек (34% против 27% среди мужчин), в то время как мужчины чаще сообщали, что не собираются праздновать (31% против 26% среди женщин).
Молодые люди в возрасте до 35 лет чаще планируют большие застолья, в то время как с увеличением возраста опрошенных все больше тех, кто предпочитает более камерные посиделки или встречает Новый год в одиночестве. На продукты и напитки для праздничного ужина жители Екатеринбурга планируют потратить около 10 700 рублей. В среднем по России эта сумма составляет 12 000 рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России