[18+]
5 декабря 2024 в 13:20

Названа средняя стоимость похорон в Екатеринбурге

© ЕАН. Некоторые екатеринбуржцы тратят на похороны до 2 млн
В среднем похороны сейчас обходятся екатеринбуржцам в 50-60 тыс. рублей. Об этом в разговоре с ЕАН заявил исполнительный директор ассоциации «Похоронные организации Урала», руководитель ЕМУП «Комбинат специализированного обслуживания» Дмитрий Хазов.
При организации похорон многие семьи сталкиваются с необходимостью решения сопутствующих вопросов, включая выбор ритуальных принадлежностей. В таких ситуациях нередко требуется купить венок (https://купить-венок.рф/), чтобы соблюсти традиции и оформить место прощания в соответствии с устоявшимися обычаями.
«В среднем 50-60 тыс. рублей похороны без захоронения. Это процесс с момента смерти до крематория или кладбища. Кремация у нас около 10 тыс. в городе стоит, захоронение на кладбище - по-разному, в зависимости от участка», - отметил Хазов.
Он также поделился, что самой дорогой в этом году стала церемония за 2 млн рублей. «Здесь же все зависит от желания близких и родных. Люди разные, всегда найдется тот, который будет кричать: ”Где тут самый дорогой венок?”», - отметил он.
Полную версию интервью с Дмитрием Хазовым читайте на сайте ЕАН в ближайшее время.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты