[18+]
6 декабря 2024 в 11:38

ФАС проверит свердловских производителей масла из-за роста цен

© ЕАН. Антимонопольная служба ищет признаки сговора
ФАС России начала проверку производителей сливочного масла в Свердловской области на предмет картельного сговора по ценам. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольной службы.
Проверки компаний пройдут также в Москве, Омске, Ижевске, Барнауле и Вологодской области. Основанием для проверки стали жалобы граждан на рост цен на сливочное масло.
Как писал ЕАН, ранее ряд производителей сливочного масла в Свердловской области приостановили отгрузки продукции в торговые сети. Владелец «Талицкого молочного завода» Юрий Окунев пояснил это решение тем, что в области возник дефицит молока. По его словам, ежедневно из Свердловской области в другие регионы вывозится по 500-600 тонн молока – в основном в соседние субъекты.
«Вокруг нас столько крупных компаний, таких как Danone, «Вимм-Билль-Данн» и другие. Они и скупают наше молоко, и нам не остается. Мы теряем производство, не выпускаем масло в течение месяца. В результате мы теряем прибыль и недодаем в бюджет Свердловской области. А ведь, по сути, за счет наших налогов и раздают дотации производителям молока», — говорил Окунев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России