[18+]
8 декабря 2024 в 15:41

Полпред Жога в Екатеринбурге призвал ветеранов СВО заниматься спортом

© ЕАН / Жога увидел огромный потенциал спорта и то, как он возвращают людей к жизни
Привлечь ветеранов СВО к спорту, познакомить с адаптивными дисциплинами, которые позволяют вести активный образ жизни людям после травм и ранений. Так полпред в УрФО Артем Жога обозначил главную цель фестиваля «Время СВОих», который проходил сегодня в Екатеринбурге.
С точки зрения полпреда,именно спорт дает раненным на фронтевозможности для развития, понимание, что жизнь не закончилась. «На травме жизнь не заканчивается. Это очередное испытание в жизни, которое, как бы тяжело ни было, необходимо преодолеть. Адаптивные виды спорта открывают новые возможности для развития, поиска вдохновения», – говорит Жога.
Огромная тут роль у тех ребят, кто уже занимается спортом, несмотря на травмы. «Ваши победы, опыт участия вдохновят других прийти в спорт, найти себя в чем-то новом», – поприветствовал полпред участников фестиваля силы и мужества для ветеранов специальной военной операции и их близких.
«Это первый шаг в большом пути. Начало новой жизни, появления новых чемпионов – в боксе, хоккее, волейболе, фехтовании, танцах», – так охарактеризовал полпред фестиваль.
Местом проведения спортивного фестиваля стала площадка кампуса УрФУ в микрорайоне Новокольцовский. Ветераны СВО и члены их семей пробовали себя в разных видах адаптивных дисциплин, таких как парабокс, бочча, стрельба ГТО, волейбол сидя, большой теннис, футбол, следж-хоккей, армрестлинг, биатлон.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Ураган разнес туристический лагерь на свердловской реке - есть погибшаяЖара задержится в Свердловской области благодаря антициклону из КазахстанаШкольники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАН