[18+]
9 декабря 2024 в 13:54

Аналитики подсчитали, как быстро свердловчане смогут накопить на первый взнос по ипотеке

© Фото: ЕАН. Для накопления нужной суммы жителям Свердловской области понадобится 3,1 года
Свердловская область оказалась на 21-м месте в рейтинге регионов по сроку накопления на первый взнос по ипотеке. Соответствующую аналитику подготовили специалисты «РИА Рейтинг».
В среднем, чтобы купить квартиру в кредит, свердловчанам нужен первоначальный взнос в размере 1,55 млн рублей. Накопить такую сумму, по оценке авторов исследования, жители региона смогут за 3,1 года.
Лидером рейтинга является Ханты-Мансийский автономный округ, там накопить необходимую сумму – 1,66 млн рублей - на первый взнос можно за 1 год и 11 месяцев. На втором и третьем местах - ЯНАО и Магаданская область. Дольше всех приходится копить жителям Крыма и Кабардино-Балкарии – 8,4 года и 7,7 года соответственно.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»