РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 декабря 2024 в 15:15

Мэрия откажет «Самолету» в застройке Шарташа в Екатеринбурге

© ЕАН. Девелопер хотел построить жилой квартал рядом с любимым озером горожан
В администрации Екатеринбурга готовы отказать компании «Самолет» в застройке территории, прилегающей к озеру Шарташ. Информацию об этом ЕАН подтвердили в пресс-службе мэрии.
Окончательное решение будет принимать глава Екатеринбурга Алексей Орлов по итогам общественных обсуждений. Против проекта уже высказалось более 900 горожан.
Проектная документация
Участники обсуждений выразили серьезные опасения, заявив, что застройка негативно скажется на экологии прибрежной зоны и экосистеме озера Шарташ. В своем обращении горожане заявили, что высотное строительство может оказать вредное воздействие на окружающую среду. Заместитель директора департамента архитектуры Андрей Чернышов, который подводил итоги обсуждений, отметил, что мнения и комментарии жителей должны быть тщательно рассмотрены.
Согласно проектной документации, жилая площадь в проекте заявлена в 635,2 тыс. кв. м. Новый квартал рассчитан на 21,7 тыс. жильцов. Этажность составит 13-17 этажей.
Ранее городская комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки Екатеринбурга отказала компании «Атомстройкомплекс» в переводе участка земли у озера Шарташ из категории Ж-3 (зона малоэтажной застройки) в Ж-5 (зона многоэтажной застройки). Кроме того, «Атому» запретили строительство мусороперерабатывающего комплекса около озера Шарташ.
avito game
almaceramica
Главные новости
Мина замедленного действия или прорыв: авиаэксперты - о "Суперджете", который создавал новый глава УЗГАДепутат: повышение тарифов на тепло в Екатеринбурге разорит Среднеуральскую ГРЭСЗапрет соцсетей вернет подростков в девяностые – мнение психолога из ЕкатеринбургаМигрантов вывозят автобусами: указ Путина не работает в Свердловской областиМихаил Мишустин одобрил повышенные тарифы на тепло для ЕкатеринбургаМаньяк из свердловской колонии смертников ушел воевать за ВСУ