[18+]
10 декабря 2024 в 07:45

Пассажирам ограничат доступ к поездам в екатеринбургском метро

© ЕАН. Два поезда проходят обкатку в подземке уральской столицы
В метро Екатеринбурга будут курсировать два поезда без посадки пассажиров. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в подземке проходят обкатку вагоны, которые были возвращены после модернизации.
Обкатка поездов продлится с 11 по 24 декабря. Поезда будут курсировать по метро в непиковое время, то есть днем.
Составы прошли модернизацию на Октябрьском электровагоноремонтном заводе в Санкт-Петербурге. Срок их службы продлен на 15 лет. Для перевозки пассажиров обновленные составы планируется запустить в январе 2025 года.
Напомним, что обновление парка Екатеринбургского метрополитена началось несколько лет назад. В апреле 2019 года были закуплены два новых состава, произведенных в Мытищах. Аналогичные составы эксплуатируются на Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена и в подземке Нижнего Новогорода, куда недавно ездили на обучение специалисты из Екатеринбурга. Однако акцент в инвестпрограмме подземки уральской столицы был сделан не на покупке новых составов, а на глубоком апгрейде старых. Кроме вышеупомянутых двух поездов, приобретать вагоны больше не планируется. Составы в Мытищах купили для того, чтобы была замена для старых, выводимых из эксплуатации на время их модернизации.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы пожаловались в прокуратуру на попытку «Астона» возобновить точечную застройкуЕкатеринбуржцы пожаловались на отсутствие лекарства от рассеянного склерозаКто может воспользоваться судом присяжных в Свердловской области«ЕР» выдвинула Евгения Солнцева кандидатом в губернаторы Оренбургской области«Деревья стоят голые»: свердловчане пожаловались на нашествие прожорливых гусеницГлавный оренбургский единоросс Олег Димов опроверг слухи об уходе в Совфед