[18+]
10 декабря 2024 в 08:17

В екатеринбургском метро не могут предотвратить падение людей на рельсы

© ЕАН. Специальное оборудование можно поставить только при строительстве новых станций
У МУП «Екатеринбургский метрополитен» нет возможности поставить специальное оборудование для предотвращения падения людей на рельсы. Об этом в эфире ОТВ заявил директор подземки Андрей Панаиотиди.
По его словам, в текущем году произошло три таких случая. «По поводу горизонтальных лифтов сегодня опыта реализации подобного на действующих станциях нет. Да, свод правил подразумевает возможность размещения таких [объектов], но при новом строительстве. Сейчас поставить перегородки мы просто не сможем. Это нарушит всю систему вентиляции. На действующих станциях их не закрепить просто. Это и напольные устройства, которые устанавливаются в туннеле на путях», — сказал Андрей Панаиотиди.
Как писал ЕАН, с начала года на пути в метро упали три человека. Один из них скончался из-за несовместимых с жизнью травм. Еще двое, мужчина и женщина, выжили.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Политологи объяснили, зачем ЕР запретила одновременно выдвигаться по спискам и округамСвердловчане до сих пор массово устанавливают кредитные самозапретыИнспекции ОКН не удалось наказать владельца усадьбы в Оренбурге за срыв реставрации зданияСвердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваля