[18+]
13 декабря 2024 в 08:03

Прокуратура начала проверку после публикации ЕАН о нападении стаи собак на екатеринбуржца

© ЕАН. Прокуратура проверит, отлавливались ли безнадзорные собаки
Прокуратура проверит обстоятельства нападения стаи безнадзорных собак на мужчину в Екатеринбурге. Об этом сообщило свердловское ведомство после публикации ЕАН.
«Прокуратура установит, заключен ли муниципальный контракт администрацией города на отлов безнадзорных животных и, при его наличии, как выполняются условия контракта подрядной организацией. По результатам проверки прокуратура при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.
ЕАН писал, что стая собак, терроризирующая Втузгородок, напала на молодого мужчину 10 декабря. Об этом ЕАН рассказала местная жительница Юлия Амельяненко. Нападение произошло в районе улиц Студенческая – Комсомольская. Ранее эти же собаки нападали на пенсионерку. Другая девушка Ксения заявила, что люди уже боятся выходить на улицу. По ее словам, животные ведут себя агрессивно.
В ЕМУП «Спецавтобазе» ЕАН сообщили, что специалисты уже поймали 14 собак на улицах Комсомольской-Педагогической-Студенческой. В ближайшее время на территорию пообещали выслать дополнительную бригаду.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
О чем оренбуржцы спрашивали нового мэра Юмадилова на «прямой линии»Власти и бизнес разошлись в толковании решения суда по выносу киосков в ЕкатеринбургеКак устроены аукционы по продаже госимущества. Ликбез ЕАНКак новая схема избирательных округов повлияет на выборы в Свердловской областиСвердловские молокозаводы рискуют попасть под проверку ФАС из-за угроз в адрес аграриевРосавиация рискует столкнуться с нехваткой кадров на восстановленные самолеты