[18+]
13 декабря 2024 в 14:13

Екатеринбургский «Гортранс» начал поиски кондукторов на стороне

© ЕАН. Муниципальному перевозчику не хватает своих кадров
Екатеринбургский муниципальный перевозчик «Гортранс» решил привлечь кондукторов со стороны. На сайте госзакупок появился аукцион по привлечению кадров для обилечивания пассажиров трамваев и троллейбусов.
Начальная стоимость контракта составляет почти 5 млн рублей. Опыта работы от сотрудников не требуется, но, судя по техзаданию, их работа не ограничится сбором платы за проезд. Перед отправкой в рейс именно кондукторы должны проверять чистоту салона, а также исправность пола, подножек, поручней, сидений и звуковой сигнализации к водителю. Зимой им придется очищать подножки от снега. Примечательно, что за все нарушения сотрудников будет наказывать сам подрядчик.
Добавим, что аукцион объявлен на фоне собственного дефицита кадров у «Гортранса». На предприятии, например, открыто более 1 тыс. вакансий на должность кондукторов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN