[18+]
13 декабря 2024 в 16:52

«Народный фронт» сообщил об угрозе закрытия детских садов в Дегтярске

© ЕАН / Детские сады могут закрыть в Дегтярске из-за дефицита средств
В Дегтярске есть угроза закрытия детских садов из-за дефицита финансирования со стороны администрации. Кроме того, у родителей возникли вопросы относительно медицинских документов сотрудников, написал на своей странице в соцсетях глава штаба «Народный фронт» Вадим Савин.
«Жители нам рассказали, что администрация города не выделила бюджет на прохождение медицинской комиссии сотрудниками дошкольных учреждений. Из-за этого часть садиков под угрозой закрытия. Один из детских садов открылся недавно, но у родителей возникает вопрос по поводу законности получения паспорта здоровья. Неужели с детьми работают люди, не прошедшие медосмотр?» - говорится в посте.
По данным TagilCity.ru, Вадим Савин отмечает, что у местной поликлиники нет лицензии на проведение медицинских осмотров. Помимо этих проблем, существуют трудности с питанием. Родители сообщили, что администрация города выделила бюджет, не учитывая инфляцию, поэтому сейчас средств на питание не хватает – пришлось даже отменить второй завтрак.
Ранее суд отправил в СИЗО главу Дегтярска Вадима Пильникова, обвиняемого в получении взятки. О задержании Пильникова стало известно на прошлой неделе. По версии следствия, он получил взятку в виде автомобиля Audi Q6 стоимостью 10 млн рублей. Предполагается, что за эту машину градоначальник подписал документ о приемке работ по строительству водопровода, которые по факту не были выполнены.
Добавим, что до этого дела стало известно о задержании замглавы Дегтярска Алексея Ильина. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. На посту главы городского округа Дегтярск Вадим Пильников находился с 4 октября 2018 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейСнегопад задержится в Свердловской области до субботыСвердловчане смогут наблюдать Юпитер в ночь на 10 январяШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое