[18+]
16 декабря 2024 в 13:35

Сотрудник екатеринбургского завода стал победителем федерального конкурса

© Фото: пресс-служба "ВИЗ-Стали". Андрей Филатов
Специалист отдела технологии и качества екатеринбургской «ВИЗ-Стали» Андрей Филатов стал победителем конкурса «Молодой лидер-2024». Его традиционно проводила Группа НЛМК среди сотрудников входящих в нее предприятий.
В этом году его участниками стали 650 специалистов в возрасте до 35 лет. Конкурсанты прошли шесть модулей обучения, которые включали тренинги по управлению проектами, риск-менеджменту, публичным выступлениям и другие. Финальным этапом, до которого дошли 15 сотрудников НЛМК, «ВИЗ-Стали», «Алтай-Кокса», СГОКа и Стагдока, стала защита собственных разработок в области цифровизации процессов производства, развития корпоративной культуры и системы управления здоровьем работников. Жюри в составе топ-менеджеров Группы НЛМК оценивало значимость и результативность предложенных решений, личный вклад участника в их внедрение, умение доносить и аргументировать позицию.
Фото: пресс-служба "ВИЗ-Стали"
Победитель конкурса Андрей Филатов представил проект по внедрению цифрового сервиса для контроля качества металла на агрегатах нанесения термостойкого покрытия в цехе холодной прокатки «ВИЗ-Стали». Применение тепловизационных камер и искусственного интеллекта позволят оперативно выявлять наличие отклонений, подсказывать оператору шаги для их устранения. Жюри высоко оценило предлагаемое решение и возможность его тиражирования на других площадках, сообщает пресс-служба предприятия.
Фото: пресс-служба "ВИЗ-Стали"
«Современное передовое производство без цифровых алгоритмов представить невозможно, сегодня это лучший подсказчик и советчик для рабочих и технологов. Но чтобы цифровое решение эффективно работало, надо провести большую аналитическую и экспериментальную работу, оценить его потенциал. В работе над проектом мне очень помогли знания по проектной деятельности, которые я получил как участник конкурса. И я уверен, что доведу начатое дело до конца», — рассказал Андрей Филатов.
Всех финалистов отметили дипломами, корпоративной валютой и памятными подарками. Призеры конкурса получили наградные стелы с символикой конкурса.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Почему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАНФестиваль «Коляда Plays» начался в Екатеринбурге. ФотоМетеоролог рассказал, какие районы Свердловской области сильнее всего зальет дождямиЖители челябинских поселков рассказали, как им живется без мобильного интернета