[18+]
18 декабря 2024 в 13:43

Сотни екатеринбуржцев остались без газа из-за утечки

© ЕАН. Из-за утечки без газа второй день сидят жители пяти многоэтажек
В Екатеринбурге пять многоэтажек на ВИЗе остались без газа из-за аварии. Об этом ЕАН сообщили местные жители.
«В ночь на 17 декабря были отключены от газа многоквартирные дома по улице Токарей №50/1, 50/2, 50/3, 50/4 и прилегающие многоэтажки по улице Красноуральской. УК "Верх-Исетская", обслуживающая дома, с момента аварии не может дать внятных комментариев о причине аварии и сроках ее устранения. Люди не могут приготовить завтрак, обед, ужин, накормить детей, и непонятно, как долго это продлится», - заявила собеседница агентства Мария.
В компании «Екатеринбурггаз» ЕАН подтвердили информацию об отключении газа. Там пояснили, что причиной стала утечка.
«16 декабря аварийная бригада выезжала на заявку о запахе газа в доме по адресу ул. Красноуральская, 27/2. Специалисты зафиксировали утечку на гильзе ввода в дом у подъезда №6, которая является внутридомовым газовым оборудованием. Для обеспечения безопасности были отключены от газоснабжения запитанные от этого газопровода дома», - объяснили в пресс-службе компании.
Сейчас бригада специалистов выполняет ремонтные работы на газопроводе. Запуск газа запланирован на 18 декабря.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в свердловском городеПопытка номер пять: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о странностях суда над бизнесменом Насими МамедовымЕще один свердловчанин спасен из украинского пленаПочему в Екатеринбурге сносят дома после свежего капремонтаВ администрации Екатеринбурга допустили закрытие парковки в центре до конца годаЧто такое программа КРТ и как она работает в Екатеринбурге - ликбез ЕАН