[18+]
19 декабря 2024 в 11:55

СК начал проверку после отравления екатеринбурженок шпротами

© ЕАН / Следователи проводят проверку после заражения ботулизмом двух женщин в Екатеринбурге
В Екатеринбурге сотрудники Следственного комитета России проводят проверку по факту заражения ботулизмом двух женщин после употребления ими шпрот. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проверки сотрудники Следственного комитета России проведут комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, будут проведены соответствующие экспертизы.
Напомним, что неделю назад мать и дочь купили с рук у неизвестного человека шпроты производства завода «За Родину». После этого их состояние ухудшилось, медики выявили в организме обеих ботулотоксин, его же специалисты обнаружили в банке со шпротами. Сейчас пострадавшие находятся в реанимации. На предприятии заявили, что купленная в Екатеринбурге продукция является фальсификатом.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали