[18+]
20 декабря 2024 в 08:17

Екатеринбургская «Уралочка» вырвала победу у краснодарского «Динамо»

© Пресс-служба волейбольного клуба "Уралочка". Несмотря на поражение в первом круге, екатеринбурженки сумели вырвать победу
Волейболистки «Уралочки» провели тяжелую игру с краснодарским «Динамо». Несмотря на поражение в первом круге, екатеринбурженки сумели вырвать победу 3:2 (23:25; 22:25; 25:16; 25:22; 15:6).
«Пока уральские волейболистки отходили от непростого переезда в Краснодар, разыгрывались и допускали много собственных ошибок, краснодарское «Динамо» уверенно чувствовало себя дома и лидировала в матче 2:0. В третьем сете ситуация поменялась, Краснодар дал слабину, а Екатеринбург собрался с силами и задал жару на блоке и в атаке. С чем хозяйки не могли уже справиться», - сообщили в пресс-службе команды.
Больше всего отличились игроки «Уралочки-НТМК» на блоке, где заработали 28 очков. Самым результативной стала Елизавета Котова — 21 очко.
Заключительный матч года «Уралочка-НТМК» проведет с белорусской «Минчанкой» 23 декабря в 18:00. Матч будет проходить в Нижнем Тагиле на «Металлург-Форуме».
Ранее волейбольный клуб «Уралочка» присоединился к благотворительной акции ЕАН и «Лиги поддержки молодежи с ментальной инвалидностью». В рамках проекта молодые люди с особенностями изготовили по индивидуальным эскизам шоперы ручной работы. На них - картины художников-аутистов. Сумки продавались перед волейбольными матчами в ДИВСе. Все собранные средства направлены на поддержку проектов “Лиги”.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты