[18+]
20 декабря 2024 в 15:17

Глава Дегтярска встретит Новый год под стражей

© ЕАН. Мэр обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ
Мэра Дегтярска Вадима Пильникова оставили под стражей. Решение принял Свердловский облсуд.
Адвокаты Пильникова обжаловали постановление первой инстанции. Однако суд оставил решение без изменений, Пильников пробудет под стражей до 5 февраля 2025 года. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ.
О задержании Пильникова стало известно в четверг. По версии следствия, он получил взятку в виде автомобиля Audi Q6 стоимостью 10 млн рублей. Предполагается, что за эту машину градоначальник подписал документ о приемке работ по строительству водопровода, которые по факту не были выполнены.
Добавим, что до этого дела стало известно о задержании замглавы Дегтярска Алексея Ильина. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. На посту главы городского округа Дегтярск Вадим Пильников находится с 4 октября 2018 года.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов