[18+]
27 декабря 2024 в 18:02

В ФСБ предупредили свердловчан о возросшей активности иностранных спецслужб

© ЕАН / В ФСБ сообщают об активизации мошенников
Участились попытки со стороны зарубежных агентур вовлечь свердловчан в противоправные действия. Об этом рассказали в telegram-канале «Антитеррор Урал».
По данным паблика, иностранные спецслужбы шантажом, обманом, подкупом и ложными обещаниями вернуть деньги, которые отняли мошенники, вынуждают людей поджечь военкоматы, банкоматы, автомобили, нанести ущерб объектам военной, транспортной или социальной инфраструктуры.
В ФСБ советуют не вести диалог с неизвестными, не отвечать на звонки и сообщения с незнакомых номеров и не вестись на требования мошенников. «Они выманивают деньги под предлогом пожертвований в различные «благотворительные» и «гуманитарные» организации, которые по факту обеспечивают финансовую поддержку ВСУ», – добавили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты