[18+]
3 января 2025 в 18:02

Названа причина аварийного возвращения самолета Волгоград - Екатеринбург

© © ЕАН / Пассажиров вернувшегося самолета доставили в Екатеринбург на резервном лайнере
Отказ левого двигателя заставил самолет, выполнявший рейс Волгоград — Екатеринбург, вернуться в аэропорт отправления. Детали инцидента сообщил telegram-канал Aviaincident.
Вечером 2 января самолет Boeing 737-800 компании Nord Star вылетел из аэропорта Гумрак (Волгоград) в Кольцово (Екатеринбург). В 20:21 отвечающие за безопасность полета службы получили сигнал об отказе левого двигателя, сообщает подробности Aviaincident. После чего экипаж Boeing 737-800 принял решение возвращаться в Гумрак и лег на обратный курс.
Самолет благополучно приземлился в Волгограде в 21:23, его отбуксировали на стоянку. На борту находились 170 человек, из которых 164 пассажира и шесть членов экипажа. Никто из них не пострадал, сообщили в авиакомпании NordStar.
На замену вернувшемуся борту авиакомпания направила резервный самолет, который вылетел в Екатеринбург ночью 3 января.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей