[18+]
7 января 2025 в 22:32

Прокуратура выясняет обстоятельства гибели рабочего под поездом в Екатеринбурге

© Центральное МСУТ СК России / На Сортировке поезд насмерть сбил железнодорожника
В Екатеринбурге на станции Екатеринбург - Сортировочный грузовой поезд смертельно травмировал 29-летнего рабочего железнодорожной службы. Об этом сообщает Центральное МСУТ СК России.
Сотрудник железной дороги погиб сегодня днем, 7 января, на 1809-м км. К выяснению обстоятельств гибели рабочего подключилась Свердловская транспортная прокуратура.
По данным ведомства, мужчина решил сократить путь и пролез под вагоном грузового поезда. В этот момент состав начал движение, что привело к трагедии.
Прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности движения, эксплуатации железнодорожного транспорта и охране труда.
Параллельно Центральное МСУТ СК России проводит проверку по ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте". Следователи выясняют все детали происшествия.
Напоминаем, что основные причины подобных трагедий — спешка, использование гаджетов, игнорирование оборудованных переходов и нарушение правил безопасности.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом