[18+]
14 января 2025 в 11:16

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нерасселенного дома в Свердловской области

© ЕАН. В Серове люди живут в доме, построенном в 1930 году
Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как жители аварийного дома в Серове в Свердловской области пожаловались на аварийное состояние строения. Об этом сообщает пресс-служба СКР.
Со слов жильцов, в доме, построенном в 1930 году, разрушаются фасад, несущие конструкции и потолочные перекрытия. Кроме того, помещения в строении регулярно подтапливаются.
При этом сам дом был признан аварийным еще в 2018 году, но с того времени съехать оттуда смог один человек – сирота, получивший новую квартиру. Остальные жители неоднократно обращались к органам местной власти, но результатов это не дало. Бастрыкин поручил подчиненным предоставить доклад о ходе расследования дела.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Омбудсмен Яна Лантратова решила взять шефство над свердловскими волонтерамиСвердловская ГАИ открыла движение на федеральной трассе, пострадавшей от паводкаОтпуск бензина в канистры разрешили в Пышме из-за паводкаВ ГАИ Свердловской области рассказали о ситуации на дорогах из-за паводка«Борщевой набор», бензин и сотовая связь резко подорожали в Свердловской областиНаводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской области