[18+]
15 января 2025 в 13:51

Дело свердловского экс-замминистра строительства Дубровина вернули в суд

© ЕАН / Уголовное дело вернули на повторное рассмотрение
Уголовное дело в отношении Игоря Дубровина вернули в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Об этом заявили в пресс-службе Свердловского областного суда.
Бывший чиновник обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ “Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере”. Дубровина подозревают в причастности к хищению денег при исполнении заказа Минобороны России. Это произошло во время его контроля над работой общества «Омега-Строй» – подрядчика при строительстве жилья для военных.
В октябре 2024 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вернул дело прокурору для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению судом. Не согласившись с такой позицией, прокурор подал апелляционное представление, которое удовлетворил облсуд.
В январе 2024 года бывшего чиновника выпустили из СИЗО. Вместо ареста обвиняемому вынесли запрет определенных действий. Игорь Дубровин в разное время занимал посты заместителя министра строительства и инфраструктуры Свердловской области и вице-премьера Забайкальского края.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта