[18+]
15 января 2025 в 15:27

Восемь крещенских купелей организуют в Екатеринбурге

© ЕАН / Где окунуться в прорубь на Крещение в Екатеринбурге
В этом году в Екатеринбурге будет организовано восемь мест для крещенских купаний. Об этом заявил старший государственный инспектор регионального центра Государственной инспекции по маломерным судам Андрей Куставлянкин.
Три купели будут работать на озере Шарташ, также будут доступны купели на улице Базальтовой, в Калининском разрезе и в Академическом районе. Еще две купели готовятся к открытию около гостиницы «Рамада», пишет е1. По словам Куставлянкина, заявок на организацию купелей на ВИЗе в этом году не поступало.
В настоящее время толщина льда на водоемах уральской столицы составляет от 35 до 37 см, отмечают в мэрии Екатеринбурга. Однако из-за аномально теплой погоды, не характерной для начала января, лед стал неоднородным и хрупким. В связи с этим городские власти настоятельно рекомендуют жителям Екатеринбурга воздержаться от использования нелегальных купелей и самостоятельного создания прорубей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ФК «Оренбург» под присмотром губернатора Солнцева победил самарские «Крылья Советов»Полпред в УрФО Артем Жога отправился в традиционный мотопробег ко Дню ПобедыКрупный пожар охватил свердловскую лесопилку - пострадало семь домовСквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. Фото