[18+]
16 января 2025 в 11:23

Половина школ Екатеринбурга нуждается в капремонте

© ЕАН. Износ зданий тормозит развитие учебного процесса
Почти половина зданий школ в Екатеринбурге нуждается в капитальном ремонте, а некоторые и вовсе находятся в аварийном состоянии. Такие выводы содержатся в отчете департамента образования города, составленном по итогам 2024 года.
Согласно документу, высокий степень износа зафиксирован у 48,8% общеобразовательных учреждений. Помимо высокого износа конструкций отмечается низкая техническая оснащенность школ. Все это тормозит развитие образовательного процесса.
Ранее свердловские чиновники указали, что основной причиной сохранения второй смены в школах Свердловской области является необходимость проведения капремонтов. «У нас ежегодно участвуют школы в капитальном ремонте за счет средств и федерального бюджета, и областного. Поэтому в каких-то случаях наличие второй смены - это временная, но необходимая и вынужденная мера для того, чтобы отремонтировать образовательную организацию и вернуть школьников непосредственно в свои стены», – говорила начальник отдела реализации государственной политики в сфере общего образования министерства образования и молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет