[18+]
16 января 2025 в 13:10

Екатеринбургский художник продает свою картину, чтобы помочь раненным на СВО

© Евгений Гладких / Деньги от продажи произведения пойдут в помощь раненым военным
Художник из Екатеринбурга Евгений Гладких решил продать свою картину, а вырученные деньги направить на СВО военнослужащим. Об этом активный горожанин рассказал в беседе с ЕАН.
Екатеринбуржец много лет занимается живописью, проводит благотворительные мастер-классы для детей и взрослых. ЕАН писал о таком занятии для особенных детей.
Перед Новым годом Евгений и другие волонтеры посетили хоспис, куда они привезли 30-40 подарков. Помогала ему в этом Наталья Гузаирова, управляющая прощальным домом «Вознесение».
Евгений Гладких
Сейчас Евгений собирается посетить екатеринбургский военный госпиталь на Широкой Речке. Через него из других городов неравнодушные передают картины и необходимые вещи. Для дополнительной помощи Евгений решил продать свою картину, чтобы на полученные деньги приобрести раненным на СВО военным гуманитарную помощь.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге трамвайный маршрут полностью укомплектуют новыми машинамиВ Екатеринбурге готовятся к открытию движения по малышевскому мостуРодители воспитанников Дома творчества в Екатеринбурге опасаются распада коллективов после переездаЧелябинский депутат Госдумы возмутился медленной работой «Почты России»Связанный с «Мотивом» кредитор попытался вытеснить ФНС из банкротства Богдановичского мясокомбинатаЧелябинские власти сделали заявление о ситуации на АЗС