[18+]
20 января 2025 в 11:56

Свердловчанин отдал свой паспорт неизвестному, который зарегистрировал на него фирму-однодневку

© Фото: ЕАН. В отношении "продавца" документа возбуждено уголовное дело
Житель Нижнесергинского района за вознаграждение дал свой паспорт неизвестному, который зарегистрировал на него бизнес. Теперь «продавцу» документа грозит суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что в июне 2024 года 35-летний мужчина передал неизвестному лицу за вознаграждение свой паспорт для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о себе как об учредителе и руководителе организации. При этом какой-либо деятельности от имени зарегистрированного на него юрлица он не осуществляет. Выяснилось, что данное юрлицо – так называемая «фирма-однодневка».
В ходе опроса мужчина признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице». Расследование находится на контроле прокуратуры района.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны