[18+]
20 января 2025 в 14:37

Турнир по карате «Рождественские звезды» завершился в Екатеринбурге

© Фото предоставлено В.Н. Горелых. В соревнованиях приняли участие свыше 130 юных спортсменов
В Екатеринбурге состоялся турнир по карате и рукопашному бою «Рождественские звезды - 2025». В нем приняли участие более 130 юных спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и ХМАО.
Мероприятие состоялось по инициативе Центра единоборств и руководства «Динамо», при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области. Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, турнир проходил под лозунгами «Спорт - это жизнь!», «Спорт против наркотиков!», «Здоровое поколение – будущее России!».
Основными целями соревнований стали патриотическое воспитание молодежи, повышение мастерства бойцов, выявление лучших мастеров карате и рукопашного боя для формирования сборных команд. Спортсменов поприветствовал представитель Общественного совета при ГУ МВД Свердловской области Сергей Купрацевич. Он пожелал юным мастерам единоборств, чтобы победил сильнейший.
Фото предоставлено В.Н. Горелых
Фото предоставлено В.Н. Горелых
Фото предоставлено В.Н. Горелых
Спортсмены соревновались в возрастных категориях 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет. Судейский коллектив возглавлял рефери международной категории Евгений Яблонский.
«В упорной борьбе лучшими каратистами турнира стали в командном первенстве спортсмены из Нефтеюганска (ХМАО). Двадцать девять спортсменов различных возрастных групп вышли в финал и оказались на первой ступени почетного пьедестала. Среди победителей Александр Коломеец и Марианна Разумова из города Заречный, Степан Русинов из Челябинска, Артем Воденников из Тюмени и другие. Каждый из них удостоен диплома и медали», - рассказал Валерий Горелых.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга