[18+]
20 января 2025 в 14:49

Минприроды запретило гонки на льду в Серове

© ЕАН / Ледовые гонки запретили в Серове
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области запретило гонки Serov ice-2025 на льду в Серове на городском пруду. Они были запланированы на 18 января.
Организаторы Serov ice-2025 провели тщательную подготовку. За неделю до даты, 11 января, на городском пруду состоялись тренировочные заезды. Однако старший государственный инспектор инспекторского участка города Серова Центра ГИМС ГУ МЧС по региону Иннокентий Иванов сообщил, что гонки на льду были отложены на неопределенный срок по требованию министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.
«Соревнования были запрещены министерством природных ресурсов и экологии из-за того, что в Екатеринбурге и Новоуральске прошли незаконные гонки. У нас в Серове все согласования были получены. Организаторы пытались их отстоять, но администрация города вынесла предупреждение, и гонки было решено перенести на неопределенный срок. Идея осталась, трасса подготовлена. Ее организаторы расчищали лопатами с декабря, чтобы лед хорошо замерз», — цитирует его местное издание «Глобус».
Напомним, что на прошлой неделе сотрудники Госинспекции по малым судам совместно с представителями МВД и ГИБДД обнаружили в Екатеринбурге ледовые трассы, организованные без разрешения. Треки располагались на озерах Рамада, Шувакиш и Верх-Исетском водохранилище. Примечательно, что на последнем треке катались на картингах дети, которые могут не осознавать возможных трагических последствий таких действий. Теперь в соответствии с законодательством Свердловской области гонщикам грозит штраф до 5000 рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Киллер Худаев дал показания на оренбургского депутата КузьминаКак искать работу в Екатеринбурге осенью 2026 года - девять советов кадровых экспертовВ Екатеринбурге назвали редкостью фейковые вакансии на сайтах по поиску работыЕкатеринбургский психолог предупредил о вреде «достигаторства» для детейСвердловская полиция отказывается искать хулигана на самокате, который попал на видеоЖительница Орска обратилась к президенту из-за отказа УК ремонтировать протекающие крыши накануне зимы