[18+]
21 января 2025 в 11:53

В Екатеринбурге ввели единые требования к внешнему виду автомоек

© Telegram-канал Руслана Габдрахманова. Мэрия хочет навести порядок в «визуальном хаосе» шиномонтажек
В Екатеринбурге официально начали действовать рекомендации к внешнему виду нестационарных бытовых объектов, включая автомойки и шиномонтажки. Рендеры новых требований в своем telegram-канале опубликовал главный архитектор города Руслан Габдрахманов.
По его словам, сами требования были разработаны еще к ЧМ-2018, но были утверждены в 2020 году. Затем потребовалось внести в проект правки.
Telegram-канал Руслана Габдрахманова
Telegram-канал Руслана Габдрахманова
Telegram-канал Руслана Габдрахманова
Telegram-канал Руслана Габдрахманова
Telegram-канал Руслана Габдрахманова
Telegram-канал Руслана Габдрахманова
Telegram-канал Руслана Габдрахманова
Под новые рекомендации попадают объекты, в которых размещены автосервисы, пункты ремонта одежды, обуви и бытовой техники, а также пункты, предоставляющие фотоуслуги и услуги проката. Цель нового документа, по словам главного архитектора Екатеринбурга, устранение визуального хаоса и «предотвращение конфликтов с окружающим архитектурным обликом».
Как писал ЕАН, в прошлом году дума Екатеринбурга одобрила новое положение об условиях размещения киосков в уральской столице. Установлены новые размеры платы за размещение нестационарных торговых объектов, введены коэффициенты за размещение киосков вблизи остановок общественного транспорта и обеспечительный платеж за потенциальный демонтаж объектов. Принятое решение вступило в силу с 1 сентября 2024 года. К 2025 году, как не раз заявлял екатеринбургский градоначальник Алексей Орлов, в сфере НТО уральской столицы должен быть наведен порядок.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Устроивший стрельбу по оренбургским полицейским преступник передвигался на грузовикеСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»