[18+]
22 января 2025 в 10:15

Штаб на колесах появился у свердловских добровольцев отряда «ЛизаАлерт»

© ДПСО «ЛизаАлерт» / У свердловских поисковиков появился автомобиль для штаба
У свердловского отделения ДПСО «ЛизаАлерт» появилась собственная большая машина. Белый «Соболь» будет выполнять роль полноценного штаба на колесах.
Автомобиль свердловским волонтерам передали в рамках Всероссийского форума отрядов «ЛизаАлерт». К сожалению, сразу доставить его на новое место не удалось, но 19 января он прибыл в Свердловскую область. Теперь отрядовцы будут готовить его к летнему сезону поисков пропавших в лесах.
В процессе подготовки к будущей работе штаб на колесах должным образом забрендируют, рассказали ЕАН в отряде. Для удобства штаб оснастят оборудование для связи, мобильным интернетом, столом для карты и ноутбуков, чтобы поисковики могли работать при любых погодных условиях в тепле и комфорте. Там также можно будет заряжать гаджеты. Кроме того, в автомобиле можно будет разместить спальные места, чтобы волонтеры могли отдыхать на затянувшихся поисках.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта