[18+]
23 января 2025 в 11:29

Екатеринбургский зоопарк готовится к приезду бурых медведей

В екатеринбургском зоопарке отремонтируют вольеры для приезда молодых бурых медведей
© ЕАН. Архивное фото
В екатеринбургском зоопарке в текущем году будет капитально отремонтировать комплекс вольеров для бурых медведей. Это необходимо, чтобы в учреждение приехали новые животные, заявила директор зоопарка Светлана Прилепина.
«У нас сейчас возрастной состав бурых мишек. Осталось два медведя, одному 31 год, другому 33. Есть возможность выполнить ремонтные работы. Есть проблема, которую мы будем решать, – омоложение экспозиции. Готовимся к привозу молодых мишек», - отметила Прилепина.
Она добавила, что также отремонтируют вольер для птиц. По словам директора, внешний вид комплекса существенно изменится.
Отметим, в 2025 году екатеринбургский зоопарк отмечает 95-летие. С 16 по 25 сентября пройдут основные праздничные мероприятия: съезд Союза зоопарков и аквариумов России, праздничный вечер с партнерами и сотрудниками, международная научно-практическая конференция, программа для гостей «Лучший день в кругу семьи».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Начинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы