РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 24 января 2025 в 12:55

Госэкспертиза разрешила строить ЖК на месте «Дирижабля» в Екатеринбурге

На месте "Дирижабля" в Екатеринбурге появится жилой комплекс с магазинами и учебными заведениями
© ЕАН / Архивное фото
Эксперты одобрили строительство жилого комплекса на месте «Дирижабля» в Екатеринбурге. Об этом свидетельствует заключение Госэкспертизы, которое опубликовало управление госохраны объектов культурного наследия Свердловской области.
«В результате исследований на указанном участке объектов, обладающих признаками объекта археологического наследия, не обнаружено. [...], признаков культурного слоя и археологических артефактов не обнаружено. Хозяйственное освоение земельного участка возможно», — сообщается в документе.
Летом стало известно, что в городе начнут подготовку проекта планировки квартала, в котором находится торговый центр «Дирижабль». Соответствующее поручение городские власти дали МБУ «Мастерская генплана». Это квартал в границах улиц Юлиуса Фучика — Белинского — Академика Шварца — 8 Марта.
В январе главный архитектор города Руслан Габдрахманов заявил, что на месте «Дирижабля» будут не только жилые дома, но и коммерческие и некоммерческие объекты: офисы, магазины, учебные заведения.
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН