[18+]
24 января 2025 в 15:22

Операторов ТКО оштрафовали за горы мусора в Свердловской области

Свердловские операторы ТКО получили штрафы за плохой вывоз мусора
© ЕАН / Архивное фото
В Свердловской области руководители нескольких компаний, занимающихся вывозом твердых коммунальных отходов, оштрафованы за несвоевременную очистку контейнерных площадок. Предприятия допустили нарушения санитарно-эпидемиологических норм.
Так, ООО «Вывоз отходов», ООО «Орион» и ООО «Экотехпром» неоднократно не выполняли свои обязательства по своевременной очистке контейнерных площадок от мусора. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что летом 2024 года в Первоуральском, Ревдинском, Полевском городских округах, Нижнесергинском муниципальном районе, в Артинском и Новоуральском городских округах были нарушены сроки вывоза мусора, пишет TagilCity.ru.
В связи с выявленными нарушениями были возбуждены административные дела в отношении руководителей компаний. Они были признаны виновными и оштрафованы на 30 тыс. рублей каждый, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Руководство Дома офицеров в Екатеринбурге обвинили в незаконном ремонте фасадаНе прецедент: адвокат - о приговоре свердловскому журналисту АллаяровуУ национализированного «Облкоммунэнерго» отобрали электросети в свердловских городахБастрыкин поручил заново возбудить дело из-за аварийного дома в Оренбургской областиВласти озвучили планы по достройке развязки у «Калины» в ЕкатеринбургеСвердловский депутат Брозовский не станет претендовать на место в Госдуме