РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 января 2025 в 15:02

На СВО погиб екатеринбуржец, зарезавший жену из ревности

Житель Екатеринбурга из колонии строгого режима отправился на фронт и погиб
© ЕАН
В конце декабря в зоне специальной военной погиб Сергей Зуев, который в прошлом году отправился в колонию за убийство бывшей жены. Об этом сообщает портал E1.ru.
По информации сайта, Зуев погиб 28 декабря. Эту информацию подтвердила мать Анны Кашиной, убитой мужчиной в мае 2024-го. «С одной стороны, Бог ему воздал, как говорится, а с другой — мне очень внучку жалко, она-то его очень любит. Любила», - приводит слова женщины издание.
Пресс-служба прокуратуры Свердловской области
Сергей Зуев убил 30-летнюю Анну Кашину из ревности. Он под действием наркотиков пришел в банк, где она работала, и позвал ее на улицу для разговора. Женщина вышла, они начали ругаться. В ходе ссоры Зуев достал нож и трижды ударил им Анну. Мимо места происшествия проезжал наряд ППС, который задержал нападавшего.
В сентябре суд приговорил Зуева к девяти годам колонии строгого режима. Мужчина признал вину и еще во время следствия попросил отправить его на СВО.
Зуев и Кашина вместе прожили много лет. Их дочери 9 лет. До убийства и отправки в колонию мужчина был судим три раза, два - за причастность к грабежам и один - за мошенничество. Последнее наказание отбывал в колонии Ивделя, откуда освободился условно-досрочно в 2007 году. Похоронят Сергея Зуева в его родном Алапаевске. Прощение состоится 27 января.
zori
almaceramica
Главные новости
Орский санаторий отдают под больницу - детский отдых под вопросом«Никакой политики, только боль» - эсеры высказались о конфликте в березовой роще ЕкатеринбургаМассовые рейды по безбилетникам в автобусах и троллейбусах анонсировали власти ЕкатеринбургаАналитик прогнозирует падение цен на старые квартиры в ЕкатеринбургеВласти Екатеринбурга проектируют новую ветку метроВ свердловской гильдии строителей оценили риски банкротства девелоперов на фоне кризиса