[18+]
27 января 2025 в 11:39

Полицейским разрешили депортировать мигрантов без решения суда

Полицейских наделили правом самим депортировать нелегальных мигрантов
© Валерий Горелых
Сотрудников полиции наделили полномочиями по депортации мигрантов. Организационные вопросы обсудили в областном суде на рабочей встрече с участием судей и представителей ГУ МВД по Свердловской области. Об этом сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.
Встреча была посвящена организационной и практической сторонам рассмотрения дел об административных правонарушениях, влекущих выдворение за пределы России. Проблемы, возникающие при назначении депортации из России, актуальны.
«Трагические события в "Крокус Сити Холле", безусловно, повлияли на ужесточение государственной миграционной политики и на судебную практику. 5 февраля 2025 года вступает в силу ФЗ от 8 августа 2024 года №248-ФЗ, которым внесены существенные изменения в КоАП РФ.
Должностные лица полиции будут наделены полномочиями по рассмотрению большинства дел об административных нарушениях, по которым предусмотрено выдворение. Сейчас эту категорию дел рассматривают суды.
После вступления новшества в силу суды будут рассматривать лишь ходатайства о продлении срока пребывания в центре временного содержания иностранных граждан и жалобы на постановления и решения должностных лиц ОВД. Сроки рассмотрения по таким делам сокращенные – 1 сутки», - разъяснили в пресс-службе облсуда.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты