РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 января 2025 в 13:38

Свердловчане стали чаще покупать складные смартфоны

В Свердловской области растет популярность складных смартфонов и гаджетов с искусственным интеллектом
© Фото: пресс-служба "МегаФона"
Жители Свердловской области все чаще интересуются нестандартными гаджетами. Так, за 2024 год продажи гибких или, как их еще называют, складных смартфонов выросли в 2,3 раза. Их доля среди всех проданных в прошлом году телефонов увеличилась в 3,2 раза. Об этом свидетельствуют данные объединенной розничной сети «МегаФона» и Yota.
Гаджеты с возможностями искусственного интеллекта стали приобретать на 50% чаще, чем годом ранее. Такие смартфоны умеют делать краткое резюме писем в почте или сообщений в мессенджерах, искать фото в галерее по текстовому описанию, редактировать стиль и объем текстов, удалять ненужные объекты с фотографий и многое другое.
«Мы наблюдаем за изменением ландшафта рынка смартфонов. Производители мобильных устройств в последние годы постоянно улучшали существующие характеристики своих моделей, предлагая клиентам самые передовые камеры, аккумуляторы, корпусы и так далее.
И сегодня потребитель ищет не столько новый гаджет с большей производительностью и лучшей камерой, сколько новые, нестандартные функции и конфигурации. Гибкие гаджеты и возможности искусственного интеллекта как раз отвечают этой потребности», — комментирует директор департамента по стратегии и развитию продаж «МегаФона» Давид Борзилов.
Также аналитики операторов отмечают, что в минувшем году в Свердловской области продолжился рост продаж гаджетов китайских брендов. Наибольшую долю в продажах в натуральном выражении заняли производители из Поднебесной Xiaomi и Realme — 24% и 21% соответственно. Третью строчку занимает еще один китайский бренд Tecno с 13%. В денежном выражении лидерство удерживает Apple с 24%, за ним идут Xiaomi и Samsung (по 15%).
avito game
almaceramica
Главные новости
Главу Минобороны просят разобраться с принуждением свердловских мобилизованных подписывать контрактыАналитик Банка России в Екатеринбурге дал прогноз по ключевой ставкеФигуранту дела свердловского экс-министра Смирнова предъявлено еще одно обвинениеЛишь один екатеринбуржец смог принять участие в обсуждениях проекта «Баден-Бадена» на ШарташеКультурные маршруты по Екатеринбургу с Константином Пановым на 7 - 9 февраляКак вести себя пассажиру в случае задержки рейса самолета: ликбез ЕАН