[18+]
30 января 2025 в 14:31

В свердловском МВД поддержали практику централизованного ввоза мигрантов

Полиция одобряет централизованный ввоз мигрантов по заказу работодателей
В полиции положительна оценивают практику централизованного ввоза мигрантов при содействии работодателей Свердловской области. Об этом заявил начальник отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД по региону Константин Волков, отвечая на вопрос ЕАН.
«Данная практика к компетенции МВД не относится. Но если работодатели будут централизованно осуществлять подбор и ввоз рабочей силы за рубежом, то это будет оцениваться только положительно», - отметил он.
Ранее в СМИ Узбекистана появилась информация, что сотрудники екатеринбургского Генконсульства провели переговоры с руководителями ведущих строительных компаний России. Заинтересованность в ввозе мигрантов выразили ООО «Куратье», ООО «СМУ-30» и ООО «Оптимум» из Свердловской области. Также иностранцы требуются в компании Тюменской и Курганской областей. По итогам состоявшихся переговоров была достигнута предварительная договоренность о легальном привлечении 830 работников из Узбекистана, передает агентство Dunyo.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский медбрат оспорит решение суда о поиске экстремистских материаловЧелябинскую федеральную трассу в Казахстан планируют пустить в обход ЮжноуральскаОрганизаторы екатеринбургской «Красной строки» объявили тему фестиваляГенпрокуратура раскрыла схему, по которой члены ОПГ завладели стратегическим предприятием в Оренбургской областиЧелябинский Карабаш снова остался без отопления в холодаСкульптор рассказал подробности создания памятника Балабанову в Екатеринбурге