РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 января 2025 в 14:31

В свердловском МВД поддержали практику централизованного ввоза мигрантов

Полиция одобряет централизованный ввоз мигрантов по заказу работодателей
В полиции положительна оценивают практику централизованного ввоза мигрантов при содействии работодателей Свердловской области. Об этом заявил начальник отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД по региону Константин Волков, отвечая на вопрос ЕАН.
«Данная практика к компетенции МВД не относится. Но если работодатели будут централизованно осуществлять подбор и ввоз рабочей силы за рубежом, то это будет оцениваться только положительно», - отметил он.
Ранее в СМИ Узбекистана появилась информация, что сотрудники екатеринбургского Генконсульства провели переговоры с руководителями ведущих строительных компаний России. Заинтересованность в ввозе мигрантов выразили ООО «Куратье», ООО «СМУ-30» и ООО «Оптимум» из Свердловской области. Также иностранцы требуются в компании Тюменской и Курганской областей. По итогам состоявшихся переговоров была достигнута предварительная договоренность о легальном привлечении 830 работников из Узбекистана, передает агентство Dunyo.
zori
almaceramica
Главные новости
Третий убийца инвалида из Березовского погиб на Курском фронтеЖизнь анклавами или социализация – мнения свердловских учителей о детях мигрантов разделилисьЧто будет с ценами на путевки из Екатеринбурга в Турцию и Краснодарский крайОрганизатором «рассылки смерти» из Челябинска для бойцов СВО оказался свердловчанинГлава Екатеринбурга подвел итоги конфликта из-за березовой рощи в АкадемическомБесплатный проезд в общественном транспорте для ветеранов ВОВ ввели в Екатеринбурге