[18+]
3 февраля 2025 в 10:35

Свердловского автомобилиста отправили под суд за «пьяное» ДТП

В Каменске-Уральском будут судить водителя , который пьяным снес дорожный знак и покалечил пешехода
© Архивное фото ЕАН
В Каменске-Уральском начнется судебный процесс в отношении автомобилиста, который пьяным спровоцировал ДТП с пострадавшей. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
ДТП случилось утром 2 октября 2023 года на улице Калинина. Горожанин 1968 года рождения на Lada Granta, будучи пьяным, снес дорожный знак «Пешеходный переход», который упал на голову проходившей мимо женщине. После этого автомобилист скрылся.
Пешеход получила серьезные травмы головы. Медики оценили вред, нанесенный ее здоровью, как тяжкий.
Автомобилиста задержали, свою вину он признал. Уголовное дело направлено в Красногорский районный суд Каменска-Уральского.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права