[18+]
3 февраля 2025 в 11:24

Повышение взносов на капремонт свяжут с платежеспособностью свердловчан

Власти учтут возможность свердловчан платить за капремонт при повышении взносов
© ЕАН. Архивное фото
Решение о повышении взносов на капремонт в Свердловской области будет приниматься исходя из платежеспособности населения. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ТАСС-Урал заявил генеральный директор Фонда капремонта многоквартирных домов в Свердловской области Станислав Суханов.
«Я не могу сказать, будет ли принято решение о поднятии ставки на следующий год. Будут смотреть все показатели и возможность наших жителей платить», — сказал Станислав Суханов
Он напомнил, что тариф по капремонту не поднимался с 2023 года. Два года назад ставку подняли на 3 рубля, или на 18%.
«За последние два года это покрыло инфляционную составляющую. Дорожают материалы, и на самом деле резко начала расти заработная плата в области и стране. Поэтому та зарплата, которая была в 2022-2023 году, отличается на порядок. Чтобы выполнить тот объем работ, который у нас запланирован на 2025 год, нужно поднимать заработную плату», — уточнил Станислав Суханов.
При этом объем задолженности свердловчан за капремонт вырос за год незначительно. Если на 1 января 2024 года сумма составляла 3 млрд 785 млн рублей, то на 1 января 2025 года сумма задолженности составила чуть более 4 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как затяжные дожди повлияют на урожай в Челябинской областиКогда закончится бензиновый кризис в России - простые вопросы о рынке топливаЖителей Оренбургской области предупредили об аномальной жареЧелябинцы не пересели массово на общественный транспорт из-за проблем с бензиномСвердловские спасатели бьют тревогу из-за рекордного числа утонувших купальщиковВ Каменске-Уральском из-за ливней затопило полицейский ИВС