РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 февраля 2025 в 12:37

Свердловчанам, ухаживающим за пенсионерами, перестали платить

Соцфонд изменил систему выплат для свердловчан, ухаживающих за пенсионерами
Жители Свердловской области, которые осуществляют уход за инвалидами I группы или пенсионерами старше 80 лет, перестали получать выплаты. Об изменениях ЕАН рассказали в региональном отделении Соцфонда.
«С 1 января 2025 года трудоспособным жителям Свердловской области, осуществляющим уход за инвалидами I группы или лицами старше 80 лет, ежемесячные выплаты не осуществляются. Они автоматически назначены в виде надбавки к пенсии получателям ухода», - пояснили в пресс-службе организации.
Там добавили, что период ухода будет учитываться в страховой стаж свердловчан. Если период ухода начался с 1 января 2025 года, то для его учета на индивидуальном лицевом счете гражданину нужно будет подать заявление в клиентскую службу Соцфонда.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю