РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 февраля 2025 в 17:28

Причинами пожара на екатеринбургском НПО автоматики стали нарушения техники безопасности

На НПО автоматики в Екатеринбурге пожар произошел из-за нарушений техники безопасности
Специалисты завершили расследование крупного пожара, который случился летом на екатеринбургском НПО автоматики. Итоги опубликованы в годовой справке Уральского управления Ростехнадзора.
«Согласно справке о расчете экономического ущерба от происшедшей аварии, предоставленной АО «НПО автоматики», убытки организации составили 153,315 млн рублей», – говорится в документе.
Пожар произошел еще в июле прошлого года, но его расследование завершилось лишь в декабре, а итоги стали известны только сейчас, пишет «ФедералПресс». Как выяснилось, причиной пожара стал аварийный режим работы электросети или электрооборудования гальванического участка. Щиты управления (силовые шкафы), электрощитовые вентиляции и распределительный щит перед этим не проходили текущий ремонт и обслуживание, состояние электроустановок никто не контролировал, а рабочие, заканчивая смену, не отключили их от сети.
«Прочие причины аварии не установлены», – подчеркнули в Ростехнадзоре.
Как выяснилось, сотрудники НПО автоматики не соблюдали целый ряд правил и инструкций. На виновных составили протоколы о нарушении требований промбезопасности.
Крупный пожар произошел в цехе НПО автоматики на улице Начдива Васильева. Изначально ходили слухи о том, что в здании велись сварочные работы, но это оказалось фейком.
zori
almaceramica
Главные новости
Ссылка или исполнение мечты о губернаторстве: политологи - об отправке челябинки Ирины Гехт на СеверСиноптики предупредили о ранней угрозе лесных пожаров в Свердловской областиСвердловчан освободят из украинского плена в результате обмена, анонсированного ПутинымЧелябинские власти заявили о снижении уровня воды в затопленном Ашинском районеСуд признал незаконным избрание мэра Березовского«Хочу, чтобы мы сыграли против клуба НХЛ» - голкипер «Автомобилиста» в восторге от идеи Путина