[18+]
11 февраля 2025 в 09:49

Пользователям «Госуслуг» разрешили анонимно жаловаться на припаркованные машины

Через «Госуслуги» появилась возможность направлять анонимные жалобы на припаркованные автомобили
© ЕАН. Архив
Пользователям «Госуслуг» стала доступна функция анонимной отправки жалоб на неправильную парковку. Об этом сообщает «Уралинформбюро».
Сервис заработал в разделе «Услуги». Там нужно перейти на приложение «Транспорт и права», где пользователю предложат сообщить о проблеме владельцу автомобиля, которого можно вычислить по госномеру.
Можно направить владельцу авто сообщение, что он неправильно припарковал машину или у него необоснованно сработала сигнализация и ее звук мешает людям. Также анонимно можно известить автовладельца о ДТП или об эвакуации его машины, отмечает издание.
Услуга сработает при условии, что хозяин авто сам зарегистрирован на «Госуслугах». В сервис должны быть внесены данные и об его автомобиле.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»